VELOCITA’ IN SALITA – AUTOSTORICHE

VOTAZIONI CATEGORIA VELOCITA’ IN SALITA
AUTOSTORICHE

ASSOLUTA VOLANTI D’ORO 2019 VELOCITÀ IN SALITA AUTOSTORICHE

  • SALVATORE CARISTI (59%, 129 Votes)
  • “AERON” ANDREA MARZIANO (14%, 31 Votes)
  • CLAUDIO LA FRANCA (9%, 19 Votes)
  • VINCENZO SERSE (8%, 17 Votes)
  • NATALE GIORDANO (6%, 14 Votes)
  • GIOVANBATTISTA ANGELO (4%, 9 Votes)

Total Voters: 219

Loading ... Loading ...

1° RAGGRUPPAMENTO

  • MARCO RUSSO (CAMPIONE SICILIANO 1° RAGGRUPPAMENTO + G1 T2000) (28%, 51 Votes)
  • PIERLUIGI FULLONE (VICE CAMPIONE SICILIANO 1° G1 T2000) (20%, 37 Votes)
  • GIOVANBATTISTA ANGELO (CAMPIONE ITALIANO 1° E T1000) (14%, 25 Votes)
  • SALVATORE SPINELLI (CAMPIONE ITALIANO 1° F GTP1600) (13%, 24 Votes)
  • DARIO NICOLOSI (CAMPIONE SICILIANO 1° F T1000) (13%, 24 Votes)
  • GIOVANNI PAGLIARELLO (CAMPIONE ITALIANO 1° E GT1150) (7%, 13 Votes)
  • GREGORIO TOSTO (CAMPIONE SICILIANO 1° G1 T1300) (4%, 8 Votes)

Total Voters: 182

Loading ... Loading ...

2° RAGGRUPPAMENTO

  • SALVATORE CARVOTTA (CAMPIONE SICILIANO 2° G2/H1 TC700) (54%, 184 Votes)
  • NATALE MANNINO (3° ASSOLUTO CAMPIONATO ITALIANO 2° RAGGRUPPAMENTO) (12%, 42 Votes)
  • ANDREA FERRARELLA (CAMPIONE SICILIANO 2° G2/H1 T1000) (9%, 30 Votes)
  • MICHELE GUARINO (CAMPIONE SICILIANO 2° G2/H1 GTS 1300) (6%, 19 Votes)
  • MATTEO ADRAGNA (CAMPIONE SICILIANO 2° G2/H1 GTS+2500) (5%, 17 Votes)
  • MICHELE MARINO (CAMPIONE SICILIANO 2° G2/H1 T2000) (4%, 12 Votes)
  • CLAUDIO LA FRANCA (VICE CAMPIONE SICILIANO 2° G2/H1 GTS+2500) (4%, 12 Votes)
  • QUINTINO GIANFILIPPO (CAMPIONE SICILIANO 2° RAGGRUPPAMENTO + G2/H1 TC2000) (3%, 10 Votes)
  • FRANCESCO BRANCIFORTI (CAMPIONE SICILIANO 2° G2/H1 GT+2500) (3%, 9 Votes)
  • VINCENZO BARONE (CAMPIONE SICILIANO 2° G2/H1 TC1150) (1%, 3 Votes)

Total Voters: 338

Loading ... Loading ...

3° RAGGRUPPAMENTO

  • GIUSEPPE MURE’ (CAMPIONE SICILIANO 3° H2/I SIL1150) (36%, 120 Votes)
  • MICHELE PIAZZA (CAMPIONE SICILIANO 3° I SIL1600) (16%, 54 Votes)
  • SALVATORE CARISTI (CAMPIONE SICILIANO 3° RAGGRUPPAMENTO + I SIL1300) (16%, 54 Votes)
  • LINO CAPIZZI (CAMPIONE SICILIANO 3° H2/I T1600) (7%, 24 Votes)
  • VINCENZO SERSE (CAMPIONE ITALIANO 3° TC1150) (5%, 18 Votes)
  • NATALE GORDANO (CAMPIONE SICILIANO 3° I GTS1600) (5%, 17 Votes)
  • FRANCESCO AVITABILE (CAMPIONE SICILIANO 3° I SIL+2000) (4%, 14 Votes)
  • SALVO MORTELLARO (VICE CAMPIONE SICILIANO 3° H2/I T1600) (4%, 13 Votes)
  • GIOVANNI GRISANTI (CAMPIONE SICILIANO 3° H2/I T1150) (2%, 8 Votes)
  • GIOVANNI MACADDINO (CAMPIONE ITALIANO 3° SIL1600) (2%, 7 Votes)

Total Voters: 329

Loading ... Loading ...

4° / 5° RAGGRUPPAMENTO

View Results

Loading ... Loading ...

PREMI SPECIALI - PILOTA PIÙ SPETTACOLARE:

  • CORRADO SILLITTI (56%, 220 Votes)
  • SALVATORE CARISTI (16%, 64 Votes)
  • PIERLUIGI FULLONE (10%, 41 Votes)
  • MARCO RUSSO (7%, 28 Votes)
  • NATALE MANNINO (4%, 16 Votes)
  • CIRO BARBACCIA (4%, 14 Votes)
  • QUINTINO GIANFILIPPO (2%, 7 Votes)
  • CLAUDIO LA FRANCA (1%, 4 Votes)

Total Voters: 394

Loading ... Loading ...

MIGLIOR GARA DELLA STAGIONE

  • 61A MONTE ERICE (TP) (38%, 79 Votes)
  • XXXV COPPA VAL D’ANAPO SORTINO (SR) (29%, 60 Votes)
  • 62A SALITA MONTI IBLEI (RG) (18%, 38 Votes)
  • 21A CRONOSCALATA GIARRE MONTESALICE MILO (CT) (15%, 31 Votes)

Total Voters: 208

Loading ... Loading ...

SCUDERIA PIÙ RAPPRESENTATIVA DELLA STAGIONE

  • SCUDERIA ASPAS (44%, 98 Votes)
  • SCUDERIA ETNA (26%, 57 Votes)
  • PROJECT TEAM (16%, 35 Votes)
  • ARMANNO CORSE (14%, 32 Votes)

Total Voters: 222

Loading ... Loading ...

PREMIO SPECIALE ALLA CARRIERA

  • “OIRAM” (61%, 122 Votes)
  • GERLANDO ALLETTO (20%, 40 Votes)
  • RAFFAELE PICCIURRO (19%, 39 Votes)

Total Voters: 201

Loading ... Loading ...